返回首页

2013年市青年教师基本功比赛结果

时间:2014-01-06 10:21来源:徐州教研网 作者:市教研室 点击:
2013 年徐州市青年教师基本功比赛结果通知 各县(市)、区教研室,市区各学校: 2013 年徐州市青年教师基本功比赛已全部结束,经过各学科组评审专家严格而公正的评审,共有 337 位教师获奖,其中 67 人获壹等奖, 101 人获贰等奖, 98 人获叁等奖, 71 人获

 2013年徐州市青年教师基本功比赛结果通知

 

各县(市)、区教研室,市区各学校:

2013年徐州市青年教师基本功比赛已全部结束,经过各学科组评审专家严格而公正的评审,共有337位教师获奖,其中67人获壹等奖,101人获贰等奖,98人获叁等奖,71人获优秀奖。获奖名单详见下表,也可登录市教研室网页jys.xze.cn查询、下载。

 

                            徐州市中小学教学研究室

                                  201312月 

附:2013年徐州市青年教师基本功比赛结果

相关链接2013徐州市基本功大赛实施方案

关于组织徐州市基础教育青年教师教学基本功大赛预选赛的通知

http://jys.xze.cn/Item/2008.aspx

县区 单位 姓名 奖次 学段 学科 编号
徐州市 科技中学 邵梦晨 壹等奖 初中 地理 J130200
徐州市 树人中学 徐瑾 壹等奖 初中 地理 J130201
铜山区 黄集中学 孙理想 壹等奖 初中 地理 J130202
贾汪区 江庄中学 权太宏 壹等奖 初中 地理 J130203
徐州市 中山外国语学校 韩雪 壹等奖 小学 科学 J130204
徐州市 矿大附小 任英丽 壹等奖 小学 科学 J130205
铜山区 徐庄镇小学 刘松 壹等奖 小学 科学 J130206
铜山区 郑集镇小学 杨伟 壹等奖 小学 科学 J130207
徐州市 王杰中学 韩秋红 壹等奖 高中 历史 J130208
徐州市 第七中学 高苏娟 壹等奖 高中 历史 J130209
徐州市 第一中学 梁继程 壹等奖 高中 历史 J130210
徐州市 徐州三中 杨夏 壹等奖 高中 历史 J130211
睢宁县 庆安中学 吕娜 壹等奖 初中 美术 J130212
铜山区 吕梁中学 蒋雪 壹等奖 初中 美术 J130213
新沂市 第四中学 王慧源 壹等奖 初中 美术 J130214
徐州市 第三十七中学 李莹 壹等奖 初中 美术 J130215
徐州市 第三十七中学 秦琳 壹等奖 高中 美术 J130216
丰县 华山中学 黄海丰 壹等奖 高中 美术 J130217
丰县 丰县中学 方杰 壹等奖 高中 美术 J130218
邳州市 第一中学 刘兆敏 壹等奖 高中 美术 J130219
徐州市 经济开发区学校 张锐 壹等奖 初中 生物 J130220
徐州市 树人中学 解玲 壹等奖 初中 生物 J130221
新沂市 第四中学 张桂梅 壹等奖 初中 生物 J130222
徐州市 矿大学附中学 李慧 壹等奖 初中 生物 J130223
铜山区 徐庄中心中学 郭小娟 壹等奖 初中 体育 J130224
徐州市 西朱中学 薛文贡 壹等奖 初中 体育 J130225
铜山区 郑集中心中学 李亚 壹等奖 初中 体育 J130226
徐州市 西苑中学 王超 壹等奖 初中 体育 J130227
铜山区 郑集高级中学城区校区 于楠楠 壹等奖 高中 通用技术 J130228
徐州市 第七中学 晋一鸣 壹等奖 高中 通用技术 J130229
徐州市 徐州高级中学 李强 壹等奖 初中 物理 J130230
徐州市 第三十一中学 朱兴国 壹等奖 初中 物理 J130231
徐州市 树人中学 周全程 壹等奖 初中 物理 J130232
徐州市 东苑中学 李亮 壹等奖 初中 物理 J130233
徐州市 徐州高级中学 兰颖 壹等奖 高中 信息技术 J130234
徐州市 第七中学 张丽丽 壹等奖 高中 信息技术 J130235
徐州市 第七中学 索志豹 壹等奖 高中 信息技术 J130236
铜山区 郑集中学 董天佑 壹等奖 高中 信息技术 J130237
铜山区 铜山中等专业学校 刘蕊 壹等奖 高中 音乐 J130238
新沂市 新沂高流中学 闫晗 壹等奖 高中 音乐 J130239
邳州市 运河中学 范敏 壹等奖 高中 音乐 J130240
新沂市 新沂王楼中学 崔兰兰 壹等奖 高中 音乐 J130241
徐州市 云兴小学 冷子 壹等奖 小学 英语 J130242
徐州市 青年路小学 李雯 壹等奖 小学 英语 J130243
徐州市 湖滨中心小学 孙果 壹等奖 小学 英语 J130244
徐州市 青年路小学 吴凡 壹等奖 小学 英语 J130245
贾汪区 青山泉中心小学 郑梅娟 壹等奖 小学 英语 J130246
徐州市 大马路小学 刘芳 壹等奖 小学 英语 J130247
徐州市 潘塘中心小学 路甜 壹等奖 小学 英语 J130248
徐州市 徐师一附小 黄晓迪 壹等奖 小学 语文 J130249
徐州市 大马路小学 陈雯雯 壹等奖 小学 语文 J130250
徐州市 少华街小学 赵秀荣 壹等奖 小学 语文 J130251
邳州市 运师附小 于富民 壹等奖 小学 语文 J130252
睢宁县 实验小学 袁苏 壹等奖 小学 语文 J130253
徐州市 大马路小学 彭苏华 壹等奖 小学 语文 J130254
徐州市 第三中学 刘颖 壹等奖 高中 政治 J130255
铜山区 郑集中学 周会 壹等奖 高中 政治 J130256
徐州市 第一中学 赵彬 壹等奖 高中 政治 J130257
徐州市 第五中学 秦璐 壹等奖 高中 政治 J130258
新沂市 钟吾中学 杨宁 壹等奖 初中 综合实践 J130259
新沂市 钟吾中学 晁成江 壹等奖 初中 综合实践 J130260
邳州市 明德实验学校 张明 壹等奖 初中 综合实践 J130261
新沂市 棋盘初中 孙凯 壹等奖 初中 综合实践 J130262
铜山区 柳新中心中学 刘丹 壹等奖 初中 综合实践 J130263
铜山区 郑集中学 赵娜 壹等奖 高中 综合实践 J130264
徐州市 第三十五中学 王澍 壹等奖 高中 综合实践 J130265
徐州市 徐州三中 唐敏 壹等奖 高中 综合实践 J130266
贾汪区 大吴中学 杨婷 贰等奖 初中 地理 J130267
睢宁县 新世纪中学 赵娟 贰等奖 初中 地理 J130268
沛县 第五中学 姜秋艳 贰等奖 初中 地理 J130269
新沂市 钟吾中学 周结红 贰等奖 初中 地理 J130270
徐州市 第十三中学 蒋田南 贰等奖 初中 地理 J130271
邳州市 第二中学 刘艳 贰等奖 初中 地理 J130272
徐州市 青年路小学 张晓林 贰等奖 小学 科学 J130273
徐州市 民主路小学 谢芳 贰等奖 小学 科学 J130274
徐州市 公园巷小学 赵辉 贰等奖 小学 科学 J130275
徐州市 公园巷小学 朱信豹 贰等奖 小学 科学 J130276
新沂市 实验学校 安莹 贰等奖 小学 科学 J130277
徐州市 生态园小学 胡媛媛 贰等奖 小学 科学 J130278
睢宁县 王集中学 刘晓倩 贰等奖 高中 历史 J130279
徐州市 徐州三中 许凯 贰等奖 高中 历史 J130280
铜山区 郑集中学 王姗姗 贰等奖 高中 历史 J130281
丰县 丰县中学 李文文 贰等奖 高中 历史 J130282
铜山区 棠张中学 罗传成 贰等奖 高中 历史 J130283
贾汪区 贾汪中学 彭敏 贰等奖 高中 历史 J130284
睢宁县 第二中学 彭蕊 贰等奖 初中 美术 J130285
铜山区 郑集中心中学 袁红珍 贰等奖 初中 美术 J130286
贾汪区 大吴中学 陈静 贰等奖 初中 美术 J130287
铜山区 大彭镇中心中学 彭颖 贰等奖 初中 美术 J130288
徐州市 西苑中学 吴春英 贰等奖 初中 美术 J130289
徐州市 开发区中学 焦阳 贰等奖 初中 美术 J130290
邳州市 明德实验学校 尚昆 贰等奖 初中 美术 J130291
丰县 丰县中学 张春燕 贰等奖 高中 美术 J130292
铜山区 郑集高级中学城区校区 杨晓玉 贰等奖 高中 美术 J130293
徐州市 第三十六中学 石祥花 贰等奖 高中 美术 J130294
睢宁县 王集中学 孙秀秀 贰等奖 高中 美术 J130295
铜山区 郑集中学 孔虎 贰等奖 高中 美术 J130296
铜山区 夹河中学 李秀亭 贰等奖 高中 美术 J130297
徐州市 科技中学 韩译萱 贰等奖 初中 生物 J130298
徐州市 第二十九中学 邵媛媛 贰等奖 初中 生物 J130299
铜山区 新星中学 厉娜 贰等奖 初中 生物 J130300
徐州市 徐州高级中学 董慧萱 贰等奖 初中 生物 J130301
丰县 丰县初级中学 郭世峰 贰等奖 初中 生物 J130302
睢宁县 凌北中学 朱雪 贰等奖 初中 生物 J130303
邳州市 占城中学 余大伟 贰等奖 初中 体育 J130304
铜山区 吕梁学校 徐影 贰等奖 初中 体育 J130305
邳州市 占城中学 王静 贰等奖 初中 体育 J130306
铜山区 大许中心中学 王磊 贰等奖 初中 体育 J130307
铜山区 毛庄中学 薛刚亚 贰等奖 初中 体育 J130308
邳州市 碾庄中学 沙秋明 贰等奖 初中 体育 J130309
徐州市 第一中学 李锐 贰等奖 高中 通用技术 J130310
铜山区 郑集中学 季晶 贰等奖 高中 通用技术 J130311
铜山区 棠张中学 戈弋 贰等奖 高中 通用技术 J130312
睢宁县 李集中学 赵文平 贰等奖 高中 通用技术 J130313
徐州市 第三十四中学 张霖 贰等奖 初中 物理 J130314
徐州市 第三十一中学 曹江 贰等奖 初中 物理 J130315
贾汪区 贾庄中学 荣辉 贰等奖 初中 物理 J130316
徐州市 开发区实验学校 赵呈喜 贰等奖 初中 物理 J130317
邳州市 白埠中学 胡彬 贰等奖 初中 物理 J130318
睢宁县 新世纪中学 郭路 贰等奖 初中 物理 J130319
徐州经济技术开发区 高级中学 李才华 贰等奖 高中 信息技术 J130320
徐州市 徐州高级中学 王培 贰等奖 高中 信息技术 J130321
丰县 丰县中学 仇月香 贰等奖 高中 信息技术 J130322
铜山区 侯集高级中学 王苏苏 贰等奖 高中 信息技术 J130323
邳州市 运河中学 王克华 贰等奖 高中 信息技术 J130324
邳州市 新城中学 张子迁 贰等奖 高中 信息技术 J130325
徐州经济技术开发区 高级中学 靖丽娜 贰等奖 高中 音乐 J130326
铜山区 大许中学 杨明利 贰等奖 高中 音乐 J130327
铜山区 铜山中等专业学校 闫夏 贰等奖 高中 音乐 J130328
新沂市 第一中学 韩藜瑶 贰等奖 高中 音乐 J130329
丰县 丰县王沟中学 韩慧 贰等奖 高中 音乐 J130330
睢宁县 睢宁高级中学 王净雨 贰等奖 高中 音乐 J130331
徐州市 风化街中心小学 汪欠欠 贰等奖 小学 英语 J130332
徐州市 风化街中心小学 贰等奖 小学 英语 J130333
徐州市 西苑二小 杨子 贰等奖 小学 英语 J130334
徐州市 奎山中心小学 张杰 贰等奖 小学 英语 J130335
徐州市 民主路小学 李睿 贰等奖 小学 英语 J130336
徐州市 西苑二小 郝恒 贰等奖 小学 英语 J130337
邳州市 碾庄镇泗庄小学 苏新 贰等奖 小学 英语 J130338
徐州市 生态园小学 赵阶晴 贰等奖 小学 英语 J130339
新沂市 窑湾镇中心小学 谢榭 贰等奖 小学 英语 J130340
新沂市 实验学校 袁方 贰等奖 小学 语文 J130341
徐州市 公园巷小学 刘潇潇 贰等奖 小学 语文 J130342
沛县 沛县正阳小学 马艳秋 贰等奖 小学 语文 J130343
铜山区 郑集镇小学 赵刚 贰等奖 小学 语文 J130344
徐州市 第三十四中学附属小学 王宝娟 贰等奖 小学 语文 J130345
新沂市 新安小学 盛桂枝 贰等奖 小学 语文 J130346
徐州市 民主路小学 付军玲 贰等奖 小学 语文 J130347
徐州市 湖北路小学 寇寒 贰等奖 小学 语文 J130348
铜山区 张集镇小学 陈静 贰等奖 小学 语文 J130349
徐州市 第三中学 李伟 贰等奖 高中 政治 J130350
徐州市 第一中学 刘宁 贰等奖 高中 政治 J130351
邳州市 明德实验学校 王红梅 贰等奖 高中 政治 J130352
丰县 丰县中学 肖捷 贰等奖 高中 政治 J130353
丰县 王楼中学 祁海燕 贰等奖 高中 政治 J130354
睢宁县 睢中南校 汤敏 贰等奖 高中 政治 J130355
新沂市 钟吾中学 陈云枫 贰等奖 初中 综合实践 J130356
铜山区 柳新中心中学 张蕊 贰等奖 初中 综合实践 J130357
新沂市 第十中学 张长刚 贰等奖 初中 综合实践 J130358
贾汪区 贾庄中学 范菊 贰等奖 初中 综合实践 J130359
徐州市 第十三中学 沈磊 贰等奖 初中 综合实践 J130360
铜山区 房村中学 李敏 贰等奖 初中 综合实践 J130361
徐州市 第八中学 刘蕾 贰等奖 初中 综合实践 J130362
徐州市 西苑中学 翟孝峰 贰等奖 初中 综合实践 J130363
铜山区 郑集高级中学城区校区 宗德柱 贰等奖 高中 综合实践 J130364
铜山区 郑集中学 刘晓慧 贰等奖 高中 综合实践 J130365
铜山区 棠张中学 朱惠敏 贰等奖 高中 综合实践 J130366
睢宁县 李集中学 姚丽娟 贰等奖 高中 综合实践 J130367
新沂市 邵店中学 沈娟 叁等奖 初中 地理 J130368
徐州市 西朱中学 商伟 叁等奖 初中 地理 J130369
徐州市 第三十五中学 吴珊 叁等奖 初中 地理 J130370
徐州市 西苑中学 高波 叁等奖 初中 地理 J130371
徐州市 第五中学 孙慧敏 叁等奖 初中 地理 J130372
丰县 丰县史店中学 徐敏 叁等奖 初中 地理 J130373
丰县 丰县创新外国语学校 周辉 叁等奖 小学 科学 J130374
徐州市 星源小学 王可斌 叁等奖 小学 科学 J130375
新沂市 时集中心小学 刘晓燕 叁等奖 小学 科学 J130376
丰县 梁寨镇中心小学 吕召侠 叁等奖 小学 科学 J130377
沛县 大屯煤电公司第一小学 唐茗 叁等奖 小学 科学 J130378
睢宁县 邱集中心小学 姚贤慧 叁等奖 小学 科学 J130379
铜山区 大许中学 刘园 叁等奖 高中 历史 J130380
铜山区 郑集中学 王丹丹 叁等奖 高中 历史 J130381
沛县 沛县中学 亓宏 叁等奖 高中 历史 J130382
沛县 沛县中学 尹海峰 叁等奖 高中 历史 J130383
新沂市 第一中学 李宁 叁等奖 高中 历史 J130384
贾汪区 建平中学 吴波 叁等奖 高中 历史 J130385
铜山区 汉王中心中学 刘欣欣 叁等奖 初中 美术 J130386
邳州市 运河中学 崔雪梅 叁等奖 初中 美术 J130387
新沂市 堰头中学 王晓可 叁等奖 初中 美术 J130388
铜山区 利国镇中心中学 张猛 叁等奖 初中 美术 J130389
徐州市 东苑中学 孔晰 叁等奖 初中 美术 J130390
新沂市 第三中学 胡春飞 叁等奖 高中 美术 J130391
睢宁县 田家炳中学 于倩 叁等奖 高中 美术 J130392
沛县 湖西中学 梁艳 叁等奖 高中 美术 J130393
铜山区 郑集高级中学城区校区 宋彦丽 叁等奖 高中 美术 J130394
徐州市 侯集中学 闫许艳 叁等奖 高中 美术 J130395
丰县 民族中学 张倩 叁等奖 高中 美术 J130396
徐州市 第三十四中学 李慧 叁等奖 初中 生物 J130397
邳州市 运河中学初中部 王路平 叁等奖 初中 生物 J130398
贾汪区 耿集中学 张娟 叁等奖 初中 生物 J130399
丰县 梁寨初中 史丹丹 叁等奖 初中 生物 J130400
新沂市 邵店中学 张锦花 叁等奖 初中 生物 J130401
铜山区 清华中学 张曼曼 叁等奖 初中 生物 J130402
徐州市 矿大附中 米鹏宇 叁等奖 初中 体育 J130403
新沂市 马陵山中学 舒洁 叁等奖 初中 体育 J130404
沛县 龙固中学 朱广贤 叁等奖 初中 体育 J130405
丰县 王沟中学 渠跃峰 叁等奖 初中 体育 J130406
邳州市 白埠中学 赵芳 叁等奖 初中 体育 J130407
徐州市 西苑中学 王芳 叁等奖 初中 体育 J130408
铜山区 郑集高级中学城区校区 李胜强 叁等奖 高中 通用技术 J130409
邳州市 第一中学 胡振国 叁等奖 高中 通用技术 J130410
新沂市 高级中学 刘冠军 叁等奖 高中 通用技术 J130411
新沂市 第一中学 赵敏 叁等奖 高中 通用技术 J130412
徐州市 撷秀中学 赵旭林 叁等奖 初中 物理 J130413
新沂市 第六中学 崔艳 叁等奖 初中 物理 J130414
贾汪区 贾庄中学 窦万庆 叁等奖 初中 物理 J130415
邳州市 新城中学 戴广法 叁等奖 初中 物理 J130416
铜山区 柳新镇中心中学 苏洁 叁等奖 初中 物理 J130417
新沂市 草桥中学 丁如山 叁等奖 初中 物理 J130418
睢宁县 睢宁中学 周宁 叁等奖 高中 信息技术 J130419
徐州经济技术开发区 高级中学 王志烨 叁等奖 高中 信息技术 J130420
铜山区 郑集高级中学城区校区 郑晓阳 叁等奖 高中 信息技术 J130421
邳州市 明德实验学校 赵玮 叁等奖 高中 信息技术 J130422
新沂市 第一中学 何凤芹 叁等奖 高中 信息技术 J130423
丰县 欢口中学 史红岩 叁等奖 高中 信息技术 J130424
睢宁县 李集中学 王荣艳 叁等奖 高中 音乐 J130425
铜山区 棠张中学 钦晓晨 叁等奖 高中 音乐 J130426
睢宁县 双沟中学 孟标 叁等奖 高中 音乐 J130427
丰县 丰县华山中学 张莹 叁等奖 高中 音乐 J130428
丰县 丰县民族中学 刘林青 叁等奖 高中 音乐 J130429
睢宁县 王集中学 夏慧娟 叁等奖 高中 音乐 J130430
徐州经济技术开发区 实验学校 张铮 叁等奖 小学 英语 J130431
铜山区 黄集镇小学 曹洁 叁等奖 小学 英语 J130432
徐州经济技术开发区 实验学校 杨杰 叁等奖 小学 英语 J130433
邳州市 宿羊山镇黄墩小学 杜芳芳 叁等奖 小学 英语 J130434
徐州市 姚庄小学 郭雯雯 叁等奖 小学 英语 J130435
贾汪区 贾汪镇崮岘小学 祖灿 叁等奖 小学 英语 J130436
铜山区 黄集小学 李涛涛 叁等奖 小学 英语 J130437
新沂市 新店镇小湖小学 孙娟 叁等奖 小学 英语 J130438
铜山区 徐庄黄集小学 黄静 叁等奖 小学 英语 J130439
新沂市 新华小学 徐雪梅 叁等奖 小学 语文 J130440
徐州市 解放路中心小学 马惠 叁等奖 小学 语文 J130441
丰县 丰县人民路小学 高娜 叁等奖 小学 语文 J130442
徐州市 星源小学 满田田 叁等奖 小学 语文 J130443
邳州市 明德小学 吴海燕 叁等奖 小学 语文 J130444
徐州市 西苑小学 张翠 叁等奖 小学 语文 J130445
徐州市 少华街小学 杨静 叁等奖 小学 语文 J130446
贾汪区 江庄镇大路小学 袁大朵 叁等奖 小学 语文 J130447
徐州市 第三十六中附小 孟瑶 叁等奖 小学 语文 J130448
铜山区 棠张中学 李响 叁等奖 高中 政治 J130449
睢宁县 睢中北校 王维利 叁等奖 高中 政治 J130450
铜山区 郑集中学 张克 叁等奖 高中 政治 J130451
铜山区 铜山中学 李红 叁等奖 高中 政治 J130452
邳州市 宿羊山高中 刘汉洋 叁等奖 高中 政治 J130453
徐州市 侯集中学 李盼 叁等奖 高中 政治 J130454
徐州市 第三十一中学 刘甜甜 叁等奖 初中 综合实践 J130455
徐州市 第十三中学 叁等奖 初中 综合实践 J130456
铜山区 魏集中学 赵红 叁等奖 初中 综合实践 J130457
新沂市 钟吾中学 徐坤 叁等奖 初中 综合实践 J130458
新沂市 钟吾中学 田传浩 叁等奖 初中 综合实践 J130459
徐州市 西苑中学 王伟 叁等奖 初中 综合实践 J130460
贾汪区 大吴中学 孔丽娜 叁等奖 初中 综合实践 J130461
睢宁县 李集中学 李飞 叁等奖 高中 综合实践 J130462
睢宁县 凌城中学 史培艳 叁等奖 高中 综合实践 J130463
铜山区 郑集高级中学城区校区 季宗宝 叁等奖 高中 综合实践 J130464
新沂市 王楼中学 张宗才 叁等奖 高中 综合实践 J130465
徐州市 科技中学 孟飞 优秀奖 初中 地理 J130466
丰县 丰县梁寨中学 高妍 优秀奖 初中 地理 J130467
新沂市 新沂四中 彭莉 优秀奖 初中 地理 J130468
新沂市 新沂塘店 王婷 优秀奖 初中 地理 J130469
铜山区 柳泉镇小学 王冯祥 优秀奖 小学 科学 J130470
铜山区 刘集镇小学 李风 优秀奖 小学 科学 J130471
新沂市 新安小学 朱曼 优秀奖 小学 科学 J130472
睢宁县 双沟中心小学 焦颖 优秀奖 小学 科学 J130473
铜山区 铜山中学 顿姗姗 优秀奖 高中 历史 J130474
铜山区 铜山中学 欧翔 优秀奖 高中 历史 J130475
邳州市 第一中学 柳召红 优秀奖 高中 历史 J130476
徐州市 侯集中学 王燕 优秀奖 高中 历史 J130477
邳州市 运河中学 韩颖 优秀奖 高中 历史 J130478
新沂市 吕沟中学 于敏 优秀奖 初中 美术 J130479
睢宁县 南门中学 王莉 优秀奖 初中 美术 J130480
新沂市 踢球山中学 马继娥 优秀奖 初中 美术 J130481
新沂市 第六中学 刘娟 优秀奖 初中 美术 J130482
邳州市 铁富高中 张浩 优秀奖 高中 美术 J130483
贾汪区 建平中学 王徽 优秀奖 高中 美术 J130484
新沂市 高级中学 王威平 优秀奖 高中 美术 J130485
新沂市 高级中学 侯荣山 优秀奖 高中 美术 J130486
贾汪区 英才中学 李琳 优秀奖 初中 生物 J130487
邳州市 运河中学初中部 张芹娥 优秀奖 初中 生物 J130488
睢宁县 宁海学校 刘晓侠 优秀奖 初中 生物 J130489
铜山区 博源中学 王京 优秀奖 初中 生物 J130490
沛县 安国中学 李坤 优秀奖 初中 体育 J130491
徐州市 树人中学 王竞竞 优秀奖 初中 体育 J130492
邳州市 岔河中学 赵振虎 优秀奖 初中 体育 J130493
丰县 华山初中 李广帅 优秀奖 初中 体育 J130494
新沂市 瓦窑中学 钱毅文 优秀奖 高中 通用技术 J130495
睢宁县 双沟中学 张海洋 优秀奖 高中 通用技术 J130496
新沂市 钟吾中学 张飞腾 优秀奖 初中 物理 J130497
睢宁县 官山中学 许述友 优秀奖 初中 物理 J130498
铜山区 徐庄镇中心中学 吴桐 优秀奖 初中 物理 J130499
沛县 沛县初级中学 侯轻 优秀奖 初中 物理 J130500
徐州市 第五中学 李磊 优秀奖 高中 信息技术 J130501
新沂市 第一中学 郭静 优秀奖 高中 信息技术 J130502
铜山区 侯集高级中学 林菲 优秀奖 高中 信息技术 J130503
睢宁县 睢宁中学 陈君 优秀奖 高中 信息技术 J130504
邳州市 宿山中学 宋艳响 优秀奖 高中 音乐 J130505
新沂市 新沂高级中学 张影 优秀奖 高中 音乐 J130506
铜山区 茅村中学 李庚 优秀奖 高中 音乐 J130507
丰县 丰县顺河中学 李金环 优秀奖 高中 音乐 J130508
邳州市 铁富高中 沈芳 优秀奖 高中 音乐 J130509
铜山区 单集镇黄集小学 魏凯 优秀奖 小学 英语 J130510
铜山区 柳泉实验小学 张羽翕 优秀奖 小学 英语 J130511
贾汪区 汴塘镇中心小学 崔传伟 优秀奖 小学 英语 J130512
睢宁县 实验小学 龙霄 优秀奖 小学 英语 J130513
铜山区 沿湖小学 周丹 优秀奖 小学 英语 J130514
睢宁县 城西小学 高先珠 优秀奖 小学 英语 J130515
睢宁县 王集镇中心小学 魏娜 优秀奖 小学 英语 J130516
徐州市 少华街小学 陆岩 优秀奖 小学 语文 J130517
沛县 沛县实验小学 赵崇辉 优秀奖 小学 语文 J130518
邳州市 运平路小学 高艳 优秀奖 小学 语文 J130519
睢宁县 岚山小学 李兰兰 优秀奖 小学 语文 J130520
徐州市 西苑小学 费维胜 优秀奖 小学 语文 J130521
徐州经济技术开发区 实验学校 魏媛 优秀奖 小学 语文 J130522
贾汪区 贾汪镇中心小学 杨雪艳 优秀奖 小学 语文 J130523
新沂市 第三中学 蔡畅 优秀奖 高中 政治 J130524
邳州市 运河中学 毛计平 优秀奖 高中 政治 J130525
丰县 民族中学 樊文华 优秀奖 高中 政治 J130526
沛县 湖西中学 刘晓惠 优秀奖 高中 政治 J130527
新沂市 高塘中学 杨冬丽 优秀奖 初中 综合实践 J130528
铜山区 单集中学 李小明 优秀奖 初中 综合实践 J130529
睢宁县 岚山中学 王雅丽 优秀奖 初中 综合实践 J130530
睢宁县 官山中学 戴玉 优秀奖 初中 综合实践 J130531
睢宁县 官山中学 张元媛 优秀奖 初中 综合实践 J130532
睢宁县 朱集中学 刘青伊 优秀奖 初中 综合实践 J130533
丰县 丰县初级中学 陈玉慧 优秀奖 初中 综合实践 J130534
新沂市 高级中学 蔡淳 优秀奖 高中 综合实践 J130535
睢宁县 双沟中学 杨成伟 优秀奖 高中 综合实践 J130536

( 作者:市教研室 责任编辑:黄海丰 审核发布:黄海丰)
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
发布者资料
黄海丰 查看详细资料 发送留言 加为好友 用户等级:编审 注册时间:2009-10-12 14:10 最后登录:2018-04-27 08:04
推荐内容